Rogelio Algarra Navarro
TRADICIONAL VERBENA SAN JUANINA
Todas las delegaciones implicadas trabajaron duro para poder ofrecer a la Comisión, vecinos y allegados, esta tradicional fiesta de bienvenida del verano.
Una jornada calurosa que los niños aprovecharon para su particular guerra de agua que a más de un adulto salpicó, reponiendo fuerzas con una esplendida merienda.
Una barra bien surtida para poder paliar los rigores del calor y ya entrando en la noche, una no menos colosal, oferta de viandas preparadas por Festejos, hicieron que nuestros estómagos se sosegaran y disfrutaran de lo lindo.
Nuestra tradicional tómbola, un año más, fue un gran éxito.
Las FF.MM., Sara y Carmen, acompañadas ya por quien será la FM para 2016, Carla y los Presidentes Pilar y Guille, fueron los estandartes de tan agradable velada que culminó con la cremà de nuestra particular y marinera hoguera.
¡¡Bienvenido verano!!
FIESTA DE GERMANOR AFC 2015
Un nutrido grupo de falleros de Cervantes acudieron a la cita anual, capitaneados por las FF.MM. Sara y Carmen y acompañadas por los Presidentes, Pilar y Guille.
También estuvo presente y disfrutando del día, la recién nombrada FM para 2016, Carla.
Todos juntos pasaron una agradable jornada con buen humor, sol, aperitivo, paellita y todo cuanto se puede pedir para dejar constancia de un gran día.
Un año más, la GERMANOR FALLERA afloró por los cuatro costados.
CARLA CHOVER BADIA FALLERA MAYOR 2016
Carla recibió su nombramiento de manos de la presidenta de la comisión, Pilar Domínguez Ridocci, tras una gran ovación de todos los asistentes. La Fallera Mayor 2015, Sara Domingo le hizo entrega de un regalo a la recién nombrada Fallera Mayor.
La comisión en pleno, desea a Carla, un año inolvidable.
¡Enhorabuena!
FIESTAS DE LAS MADRES Y VIRGEN DESAMPARADOS
Primero fue la celebración del día de la madre y el segundo domingo de mayo celebramos con todo sentimiento el día de nuestra "Geperudeta".
Nos reunimos en el casal, y tras la cena, la delegación de festejos ofreció unos dulces y cava para todos, así como un recuerdo para todas las mujeres presentes.
A continuación, las FF.MM. Carmen y Sara, recitaron unas bonitas poesía y plegaria dedicadas a todas las madres y en especial a la Mare de Deu dels Desamparats.
Una ofrenda floral ante la imagen del casal y cantando todos juntos la Salve, puso punto final a este emotivo y entrañable acto.
Presidenta 2016: Pilar Domínguez Ridocci
Comisión Masculina 2016
|
|
Comisión Masculina Infantil 2016
|
|
Corte de Honor 2016
Fallera Mayor 2015: SARA DOMINGO PERIS
|
|
Corte de Honor Infantil 2016
Fallera Mayor Infantil 2015: CARMEN CASINO BLÁZQUEZ
|
|
Junta Directiva 2016
PRESIDENTA | Pilar DOMÍNGUEZ RIDOCCI |
VICEPRESIDENTA (Festejos) | Alba GARCÍA PASTOR |
VICEPRESIDENTA (Economía) | Yolanda MENGÓ PAGÁN |
VICEPRESIDENTA (Diversas) | Maite PERIS DESCO |
VICEPRESIDENTA (Infantiles) | María José FERNÁNDEZ COLOMER |
VICEPRESIDENTE-SECRETARIO (Secretaría) | Francisco ALANDES AMPOSTA |
ADJUNTO A PRESIDENCIA | Vicente GARCÍA GIMÉNEZ |
ÁREA DE SECRETARIA/WEB/MEDIOS COMUNICACIÓN | |
VICESECRETARIA-CENSOS-RECOMPENSAS | Olaya BODELÓN GALÁN |
VICESECRETARIA-ACTAS | Cristina MEDINA BERRIOS |
VICESECRETARIA | Victoria CORTELL SENENT |
BIBLIOTECARIA-ARCHIVERA | Susana MEDINA BERRIOS |
PAGINA WEB | Rogelio ALGARRA NAVARRO |
REDES SOCIALES | Nadia YOAKIM ZAKKA |
ÁREA DE FESTEJOS | |
DELEGADO | Javier SORIA DOMÍNGUEZ |
VICEDELEGADOS | Ernesto SALVADOR SORIANO |
Carlos SORIA DOMÍNGUEZ | |
Sergio HERNÁNDEZ ALBORS | |
Camila GINER SEGARRA | |
Julia MAÑEZ ALBORS | |
Álvaro BLASCO RUIPÉREZ | |
Tamara ARMENGOL PÉREZ | |
Lucía PORTA NAVARRO | |
Sara GARGALLO RICO | |
Bruno CRUAÑES PERIS | |
María Amparo GARCÍA ALACREU | |
María LLOPIS DÍAZ | |
Noelia BISBAL FUSTER | |
Sara DOMINGO PERIS | |
Andrea VERDEJO TARÍN | |
Celia DOMINGO PERIS | |
Carla CHOVER BADÍA | |
Mario GONZÁLEZ PERIS | |
Santiago REYES MÍNGUEZ | |
Julio GARCÍA ALACREU | |
Belén RODRÍGUEZ TORTAJADA | |
Desirée LECHIGUERO ABIETAR | |
ÁREA DE ECONOMÍA | |
TESORERA | Elena CASA LLÁCER |
CONTADOR | Gustavo TEROL ALCAYDE |
VICE-CONTADORA Y CUOTAS | Amparo PERIS DESCO |
DELEGADA LOTERÍA | María Ángeles MONFORTE ALIAGA |
VICEDELAGADO LOTERÍA | Leopoldo COSTA BELTRÁN |
VICEDELAGADA LOTERÍA | Pilar NAVARRO MORA |
ÁREA DE DIVERSAS | |
DELEGADA | Memé ALBORS RODRIGO |
VICE DELEGADA | Marian MARTÍNEZ MARCO |
VICE DELEGADA | Maribel ALBORS RODRIGO |
VICE DELEGADA | Francisca PASTOR VIVO |
VICE DELEGADA | Julia ALBORS RODRIGO |
VICE DELEGADA | María ALACREU PEIRO |
VICE DELEGADO | Enrique ANGRESOLA ESTELLÉS |
VICE DELEGADO | Julián HERNÁNDEZ POLLO |
VICE DELEGADO | Ricardo VALERO ALBORS |
VICE DELEGADA | Rosa LÓPEZ CUMPLIDO |
VICE DELEGADA | Amanda SURIA VERDEJO |
VICE DELEGADA | Estefanía NAVARRO DÍAZ |
DELEGADO CASAL | Julio GARCÍA GONZÁLEZ |
VICEDELEGADO CASAL | Vicente RIVAS ALONSO |
DELEGADO DE VALLAS | Guillermo GALLEGO SÁNCHEZ |
ÁREA DE INFANTILES | |
DELEGADA | Elena DÍAZ CARSÍ |
VICEDELEGADAS | Cristina SEGUÍ OLMOS |
Reyes BLÁZQUEZ IZAR DE LA FUENTE | |
Mari Paz GASCÓ NAVARRO | |
Carmen GASCÓ NAVARRO | |
Cristina GARCÍA CORTELL | |
Mara ALBORS RODRIGO | |
Mabel GRACIA MONDRIÀ | |
Mónica FELGUERA SOLER | |
DELEGACIÓN DE APOYO | |
REPRESENTANTE SECTOR AFC Y ASAMBLEA | Joaquín CALURANO MERCHÁN |
APOYO FESTEJOS-CULTURA | José BOIX YUSTE |
APOYO A DIVERSAS | Carmen VERDEJO GÓMEZ |