Fallera Mayor 2012: Alba García Pastor
Corte de Honor 2013
Fallera Mayor Saliente: ALBA GARCÍA PASTOR
- ALACREU PEIRÓ, MARÍA
- ALBORS RODRIGO, ISABEL
- ALBORS RODRIGO, JULIA
- ALBORS RODRIGO, MARA
- ALBORS RODRIGO, REME
- ALONSO RODRÍGUEZ, MARTA
- ANDRÉS RICOR, CARMEN
- ANDREU GRACIA, MARÍA
- ANGRESOLA MARTÍNEZ, M.DOLORES
- ARMENGOL PÉREZ, TAMARA
- AZNAR BAEZA, ELENA
- BADÍA VILA, NURIA
- BAIXAULI BAYO, MARI FRANCIA
- BAYO GRIÑENA, MARIA AMPARO
- BISBAL FUSTER, NOELIA
- BISBAL SUAY, LAURA
- BISBAL SUAY, NATALIA
- BLÁZQUEZ IZAR DE LA FUENTE, REYES
- BODELÓN GALÁN, OLAYA
- BURGUES GUILLÉN, LIDÓN
- BURGUETE PÉREZ, MARIVÍ
- CABALLERO MARTÍNEZ, MERCEDES
- CALURANO BURGUES, LIDÓN
- CALURANO GÓMEZ, RAQUEL
- CAMPOS MARAVILLA, PILAR
- CASA LLÁCER, ELENA
- CHINER RIDAURA, NATALIA
- CHIVA TÁRREGA, GEMMA
- CHOVER BADÍA, CARLA
- CHOVER MARTÍNEZ, AMPARO
- CHOVER MARTÍNEZ, EVA
- CÍSCAR DOMINGUÍN, CARLA
- CORTELL BERTRÁN, CARMEN
- CORTELL SENENT, VICTORIA
- CUBELLS DOSDA, ANA BELÉN
- CUBELLS DOSDA, M. TERESA
- CUBILLO AZNAR, MARI CARMEN
- CUBILLO AZNAR, MARÍA ELENA
- DASI de CASTRO, EVA
- DAVID NAVARRO, MARA
- DE LA CRUZ SANCHIS, IRENE
- DÍAZ CARSI, ELENA
- DOMINGO PERIS, CELIA
- DOMINGO PERIS, SARA
- DOMÍNGUEZ RIDOCCI, PILAR
- ESTEVE YÁÑEZ, AMPARO
- FELGUERA SOLER, MÓNICA
- FERNÁNDEZ COLOMER, MARÍA JOSÉ
- FERRO QUINTANA, TERESA
- FUSTER BOSCH, AMPARO
- GALÁN VICEDO, CONCEPCIÓN
- GARCÍA ALACREU, MARÍA AMPARO
- GARCÍA CORTELL, CRISTINA
- GARCÍA MONDRIÀ, LAURA
- GARCÍA PASTOR, ALBA
- GARGALLO RICO, SARA
- GASCÓ NAVARRO, MARI CARMEN
- GASCÓ NAVARRO, MARI PAZ
- GIL PORTA, LORENA
- GIMENO CANDELA, MARÍA JOSÉ
- GIMENO JIMÉNEZ, MARÍA
- GINER SEGARRA, CAMILA
- GÓMEZ QUIÑONERO, INMACULADA
- GÓMEZ VILLAGRASA, VICENTA
- GRACIA MONDRIÀ, Mª ISABEL
- GRANELL TAPIA, JULIA
- GUILLÉN OCHANDO, MARI CARMEN
- HONRUBIA ZARAGOZA, ROCÍO
- HUERTA GOMAR, AMPARO
- JIMÉNEZ ALARCÓN, AMPARO
- LAGUARDA ESTEVE, ANA
- LAPIEDRA CASTAÑO, MERCEDES
- LLOPIS DÍAZ, MARÍA
- LLUCH ROIG, ANA
- LÓPEZ CUMPLIDO, ROSA
- MACHANCOSES MARTÍNEZ, BEGOÑA
- MÁÑEZ ALBORS, JULIA
- MARTÍN GIMENO, NORMA
- MARTÍNEZ MARCO, Mª ÁNGELES
- MARTÍNEZ NAVARRO, PAULA MARÍA
- MARTÍNEZ ZAMORANO, AMPARO
- MENGÓ PAGAN, YOLANDA
- MIRASOL HUERCIO, CONSUELO
- MONFORTE ALIAGA, M.ÁNGELES
- MONTES ROJAS, MARIAN
- MOYA ALONSO, AURORA
- NAVARRO DÍAZ, CRISTINA
- NAVARRO DÍAZ, ESTEFANÍA
- NAVARRO MORA, MARÍA PILAR
- OLIVA SARRIÓN, VICENTA
- OLMO ALCARRIA, NADIA
- PALMER ALANDES, AMPARO
- PASTOR LLÁCER, CONSUELO
- PASTOR VIVO, FRANCISCA
- PÉREZ CÁMARA, CRISTINA
- PERIS DESCO, AMPARO
- PERIS DESCO, MAITE
- PERIS DESCO, MARÍA JOSÉ
- PORTA CORTELL, MARI CARMEN
- PORTA NAVARRO, LUCÍA
- PUERTO DOMÉNECH, INMACULADA
- PUERTO LORENZ, CRISTINA
- RIDAURA GASTALDO, M. ASUNCIÓN
- RIDAURA GASTALDO, SILVIA ESTER
- RODRIGO ZARZO, ISABEL
- ROIG GÓMEZ, ANA
- RUBIO JAIME, MARISA
- SEGARRA SALA, CAMILA
- SEGUÍ OLMOS, CRISTINA
- SOLER FERRANDO, LAURA
- SUAY GONZÁLEZ, EUGENIA
- TARANCÓN GARCÍA, PAULA
- TARÍN SABATER, ISABEL
- TREJO CAMACHO, MARÍA
- VERDEJO GÓMEZ, CARMEN
- VERDEJO TARÍN, ANDREA
- YOAKIM, NADIA
- YUSTE MOYA, JULIA
Fallera Mayor Infantil 2012: Silvia Terol Ridaura
Corte de Honor Infantil 2013
Fallera Mayor Saliente: SILVIA TEROL RIDAURA
- ABAD ALBORS, ISABEL
- ALGARRA YOAKIM, GLORIA
- BOIX GASCÓ, MARTA
- CASINO BLÁZQUEZ, CARMEN
- CASTRO ARMERO, CARMEN Mª
- CATALÁ ALABAJOS, CLAUDIA
- COLOM CHIVA, GEMA
- COMES LÓPEZ, NATALIA
- COTO DOMINGO, LAURA
- DE LUNA CHOVER, BARBARA
- DÍAZ GIL, MARÍA
- DOMÍNGUEZ GASCÓ, LORENA
- GARCÍA ESTEVE, ALICIA
- GARCÍA ESTEVE, LUCÍA
- GIMENO JIMÉNEZ, BEATRIZ
- GÓMEZ MOYA, CELIA
- GÓMEZ MOYA, LAURA
- LANDETE ALONSO, NATALIA
- LEDO SEGUI, SOFIA
- LLISO YUSTE, PAULA
- MADRID BAIXAULI, ANDREA
- MORENO CALURANO, HELENA
- MOYA VALERO, ÁNGELA
- OBRER GARCÍA, ADRIANA
- PEIRÓ MONTES, LOLA
- PÉREZ DAVID, DANIELA
- PÉREZ-HITA CUBELLS, TERESA
- PERIS GARCÍA, LARA
- PONCE DÍAZ, CARMEN
- PUIG CUBELLS, ANA
- RICART CHOVER, ADRIANA
- RICART CHOVER, ALEJANDRA
- RODRIGO ALCAYDE, LETICIA
- SAHUQUILLO PERIS, CARLA
- SAPENA PERIS, CLAUDIA
- TELLO LLOPIS, PAULA
- TEROL RIDAURA, SILVIA
- TORRES IBORRA, ALEJANDRA
- TORRIJO GÓMEZ, MARÍA
- VALERO LÓPEZ, ÁNGELA
- VERGARA GISBERT, M. AMPARO
- VERDEJO TARÍN, ISABEL
Presidente 2011: Pedro Rubio Santiago
SALUDA - PEDRO RUBIO SANTIAGO - PRESIDENTE 2011
Falelros y falelras, ya estem en falles !!!
A la lectura de estas líneas ya nos encontramos inmersos en la semana grande valenciana, ya nos encontramos rodeados de monumentos apenas plantados, de petardos emboscados tras una esquina, de guirnaldas compitiendo con la luna de valencia, oliendo a pólvora, comiendo churros, planchando lo que será el uniforme de estos 7 días, el blusón.
Ya huele a Valencia fallera, a mascletá, a carpinteros sancando restos de madera para hacer limpieza, a estoreta velleta, a reencuentro con amigos perdidos.
Ya huele a trasnoche, a trotar por la ciudad, a dolor de pies, a remates, contraremates, pintura fresca, frío de la plantá, rollos de césped.
A gafas de sol, a comida entre amigos, a clavel en la plaza de la virgen, a lágrimas de emoción.
Ya huele a fallas.
Y todo culmina aquí, un año de trabajo, de esfuerzo, en el que, por parte de la ejecutiva, hemos puesto el mismo empeño y la misma ilusión que en anteriores, nos hemos marcado nuevos objetivos y hemos renovado los viejos. Os corresponde a vosotros juzgar si lo hemos conseguido , por mi parte solo me resta decir que a mí, me han hecho sentir igual de afortunado por estar con ellos, que el año pasado. Gracias.
Todos los años se obra el milagro de la semana fallera, gracias a las empresas colaboradoras y anunciantes, y a la comisión, los primeros porque especialmente en años como estos, deciden apoyar esta gran fiesta, estamos, como siempre, en deuda con vosotros, procuraremos devolveros este apoyo a lo largo del año, porque os lo merecéis y porque cuanto más grandes seais vosotros, más felices nos encontraremos a vuestro lado, a los segundos porque hacen, con su presencia y apoyo, que toda esta locura tenga sentido.
Muchas gracias a ambos un año más, disfrutad de estas fiestas que son vuestras.
La realidad de esta fiesta, sin embargo, es mucho más grande y abarca mucho más que esta semana, año a año lo comprueban nuestras representantes, en éste lo han hecho Lorena y Marta.
Ha sido un año de actos, de peinetas, trajes, manteletas, peinados, cortos viajes en coche, desfiles, nuevas relaciones, emociones, alguna lágrima y mucha, mucha ilusión.
Ellas, como sus antecesoras en el cargo, han sido nuestras máximas representantes durante este ejercicio, para mí, ha sido un honor poder acompañarlas, un gusto compartir un año con ellas y aunténtico placer descubrirlas, entre ellas y yo, con vuestro permiso, ha nacido un vínculo que compartiremos toda la vida.
Es el momento de disfrutar de nuestra semana grande, es el momento de ejercer de fallero las 24 h del día, que cada uno disfrute de las grandes y pequeñas cosas que nuestra fiesta le deparará este año.
Gracias a todos por hacerlo realidad
VIVAN LAS FALLAS DEL 2.011 !!
FELICES FALLAS 2011 Pedro José Rubio i Santiago Presidente |
Comisión Masculina 2014
|
|
Presi Infantil 2010: José María Lliso i Yuste
SALUDA - JOSÉ MARÍA LLISO YUSTE -
PRESIDENTE INFANTIL 2010
Hola a tod@S;
Aprovecho la página Web de nuestra Comisión, para contaros a tod@s, que soy José María Lliso Yuste. Pertenezco a la Falla desde hace 9 años. En ella nació ya como fallera mi hermana Paula, y junto con mis papás, -José Miguel y Julia-, formamos una familia fallera, que con muchas ganas e ilusión, trabaja y ha trabajado por la Comisión.
En este nuevo ejercicio fallero, he tomado la decisión de representar a todos los niñ@s de la Comisión Infantil. Espero que desde el cargo de Presidente Infantil, y junto a Isabel y la ayuda de Lorena y Pedro, sepa dejar el nombre de esta Falla en el lugar que merece y que todos mis predecesores han sabido hacer.
Agradezco a mis papás todo el apoyo y la ilusión con que han recibido mi decisión, (pues después de varios intentos en años anteriores), al fin he sido yo quien viendo lo bien que lo pasan los Presidentes me he decidido.
Solo querría añadir, invitar a todos los niñ@s de la Comisión Infantil, a que participen de todos los actos y actividades que la Delegación de Infantiles organizará a partir de ya y durante todo el ejercicio.
Os aseguro, que si venís, disfrutareis de la falla todo el año.
Un saludo para todos los internautas que consultan esta página. Con afecto; José María Lliso Yuste Presidente Infantil 2010 |
Comisión Masculina Infantil 2013
|
|
Junta Directiva 2013
PRESIDENTE
VICE-PRESIDENTE 1º (Infantiles)
VICE-PRESIDENTE 2º (Festejos)
VICE-PRESIDENTE 3º (Economía)
VICE-PRESIDENTE 4º (Diversas)
VICE-PRESIDENTE 5º (Secretario)
Área de Presidencia
DELEGADO RELACIONES EXTERNAS
VICE-DELEGADA RELACIONES EXTERNAS
VICE-DELEGADO
VICE-DELEGADO
VICE-DELEGADO
Área de Secretaría
VICE-SECRETARIO Y RECOMPENSAS
DELEGADO PÁGINA WEB
VICE-DELEGADO PÁGINA WEB
DELEGADA M. COMUNICACIÓN-G.PRENSA
DELEGADO P. INFORMÁTICO Y REDES
BIBLIOTECARIA- ARCHIVERA - WEB
Área de Infantiles
DELEGADA DE INFANTILES
VICE-DELEGADA DE INFANTILES
VICE-DELEGADA
VICE-DELEGADA
VICE-DELEGADA
VICE-DELEGADA
VICE-DELEGADA
Área de Festejos
DELEGADO DE FESTEJOS
VICE-DELEGADO
VICE-DELEGADA
VICE-DELEGADA
Área de Economía
TESORERA
CONTADORA
VICE-CONTADORA
DELEGADA DE CUOTAS
VICE-DELEGADA DE CUOTAS
DELEGADA DE LOTERÍA
VICE-DELEGADO DE LOTERÍA
Área de Diversas
DELEGADOS
DELEGADOS
DELEGADOS
DELEGADOS
DELEGADOS
DELEGADOS
DELEGADO CASAL
VICE-DELEGADA CASAL
DELEGADO DE VALLAS
Pedro José RUBIO SANTIAGO
Francisco José BISBAL MIRASOL
José Ángel BAIXAULI BAYO
Andrés MADRID PAGAN
Carlos PORTA CORTELL
José Manuel GIL MINGUILLÓN
Honorio BISBAL MIRASOL
Eugenia SUAY GONALEZ
Antonio GÁLVEZ PONS
Manuel de los SANTOS CARRER
Francisco MAYORAL CERQUEDA
Francisco ALANDES AMPOSTA
Rogelio ALGARRA NAVARRO
Emilio MORENO CHINCHILLA
Sara GARGALLO RICO
Javier SORIA DOMÍNGUEZ
Nadia YOAKIM
Mª Francia BAIXAULI BAYO
Julia YUSTE MOYA
Reyes BLÁZQUEZ IZAR de la FUENTE
Alba GARCÍA PASTOR
Noelia BISBAL FUSTER
Andrea VERDEJO TARÍN
Sara DOMINGO PERIS
Emilio VERDEJO PÉREZ
Jorge PORTA CAMPOS
Mª Carmen PORTA CORTELL
Amparo FUSTER BOSCH
Isabel TARÍN SABATER
Yolanda MENGÓ PAGAN
Mª Amparo PERIS DESCO
Mª José PERIS DESCO
Amparo HUERTA GOMAR
Mª Ángeles MONFORTE ALIAGA
Leopoldo COSTA BELTRÁN
Maite PERIS DESCO
Enrique ANGRESOLA ESTELLÉS
Pilar CAMPOS MARAVILLA
Julio GARCÍA GONZÁLEZ
José Manuel CRUAÑES MARTÍNEZ
María ALACREU PEIRÓ
Manuel CRUAÑES MORENO
Consuelo PASTOR LLÁCER
Guillermo GALLEGO SÁNCHEZ
Junta Directiva Infantil 2012
Junta Directiva INFANTIL 2011-2012
Vicepresidente 1º | José Mª Lliso Yuste |
Vicepresidente 2º | Carlos Falco Monforte |
Vicepresidente 3º | Emilio Moreno Calurano |
Vicepresidenta 4º | Marta Boix Gascó |
Secretaria | Isabel Verdejo Tarin |
Vicesecretaria | Ana Lluch Roig |
Tesorera | Andrea Madrid Baixauli |
Contadora | Paula Lliso Yuste |
Vicecontadora | Claudia Sapena Peris |
Delegado | Raúl Gonzalez Peris |
Delegado | Enrique Madrid Baixauli |
Delegado | Alejandro Sapena Peris |